拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表

编辑:桑渝 浏览: 111

导读:为帮助您更深入了解拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表,小编撰写了拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表,拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表,拉萨至广州Z266路线,拉萨至上海的火车Z166时刻表,拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表等6个相关主题的内容,以期从不同的视角,不同的观点深入阐释拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表,希望能对您提供帮助。

hello大家好,我是本站的小编子芊,今天来给大家介绍一下拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表的相关知识,希望能解决您的疑问,我们的知识点较多,篇幅较长,还希望您耐心阅读,如果有讲得不对的地方,您也可以向我们反馈,我们及时修正,如果能帮助到您,也请你收藏本站,谢谢您的支持!

拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表

中国的高铁网络在快速发展,越来越多的人选择乘坐火车出行。我们将为大家介绍一趟非常受欢迎的火车,即拉萨至武昌的Z266次列车,以及它的终点站广州的Z266时间表。

Z266次列车是一趟跨越长途的火车,连通了西藏的首府拉萨和湖北省的武昌。它以其舒适的车厢、便捷的出行方式和令人印象深刻的风景而受到游客的喜爱。

让我们来看看拉萨至武昌Z266次列车的时刻表:

- 拉萨站:发车时间为8:00,装载旅客后,列车准时出发。

- 阿里站:经过美丽的阿里地区,列车于10:30到达这个中途站,停留时间为15分钟,供旅客休息和观光。

- 河北站:位于河北省,列车于13:45到达,停留时间为10分钟。

- 安徽站:列车于16:30到达安徽,停留时间为20分钟。这里是品尝当地美食和购买特产的好地方。

- 武昌站:最后一站,列车于21:30到达。这里是湖北省的首府,也是经济和文化中心。旅客可以在这里结束旅程,或继续前往广州。

如果你想从拉萨到广州,不用担心,因为Z266次列车还提供从武昌到广州的服务。以下是从武昌到广州的Z266时间表:

- 武昌站:发车时间为22:00,旅客可以在这里搭乘列车。

- 长沙站:位于湖南省的省会,列车于次日凌晨2:30到达,停留时间为10分钟。

- 广州站:最终目的地,列车于次日早上9:30左右到达。

通过Z266次列车,你可以轻松地从拉萨到达武昌,并继续前往广州,享受不同地区的风景和文化。无论是欣赏拉萨美丽的雪山,还是品尝武昌的美食,这趟火车之旅一定会令人难忘。

无论你是去拉萨还是去广州,Z266次列车都是一个不错的选择。它提供舒适的座位和便利的服务,让你的旅程更加愉快和轻松。不管你是独自旅行,还是与家人和朋友同行,这趟火车之旅将给你带来美好的回忆和宝贵的体验。

希望这份拉萨至武昌Z266次列车时刻表和拉萨到广州的Z266时间表能帮助你计划和安排你的旅程。祝你旅途愉快!

拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表

Z266/Z263次列车时刻表经过的站点有拉萨站、那曲站、格尔木站、西宁站、兰州站、咸阳西站、西安站、郑州站、武昌站、长沙站、郴州站、广州站。

Z266/Z263次列车从拉萨站到广州站总共有12站,始发站:拉萨,发车时间:12:40,终点站:广州,到达时间:第三天21:01,全程耗时约56小时21分钟。

注意:Z266班次列车,从郑州站到郴州站,班次名会转变成“Z263”。如果需要购买Z266/Z263次列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。列车分类

直达特快列车按是否停站可分为大直特、小直特和伪直特。大直特是全程没有中途站办客,但会有技术停车,速度很快(即狭义的直达特快列车),如:Z15、Z19、Z37次。

小直特是两个大站间没有停站,速度没有大直特快(即广义的直达特快列车),如:Z1次、Z35次。伪直特是还有一些是出于某些特殊原因,并不满足直达特快定义的Z字头列车,如:Z77次(长沙--贵阳区间本务为HXD3C),Z167次、Z350次。

拉萨至广州Z266路线

你好,z266是直达特快列车,有硬座,硬卧,软卧三种席别,你说的包厢指的是可以关门的软卧吧?每间软卧里有四个床位,分为上下铺位,如果购票时想要四张相邻床位,可以跟售票员讲一下,否则可能会买到分开的两个包厢哦,望采纳,谢谢

拉萨至上海的火车Z166时刻表

z166拉萨到上海列车时刻表如下:

Z166/Z163次列车从拉萨站到上海站总共有14站,11:30发车,第三天11:58到达,全程耗时约48小时28分钟。

Z166/Z163次列车时刻表经过的站点有拉萨站、那曲站、安多站、格尔木站、西宁站、兰州站、西安站、郑州站、徐州站、蚌埠站、南京站、无锡站、苏州站、上海站,如果您需要购买Z166/Z163次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。Z164/165、Z166/163次列车是中国铁路运行于中央直辖市上海至西藏首府拉萨之间的一对直达特快列车,自2006年10月1日起开行,现由上海铁路局上海客运段沪萨车队负责上海至西宁段的客运任务,是拉萨的三进列车之一。

列车使用25T型客车,沿京沪铁路、陇海铁路、兰青铁路和青藏铁路运行,途经上海、江苏、安徽、河南、陕西、甘肃、青海、西藏等八省区,全程4372千米。

其中上海站至拉萨站运行47小时27分,使用车次为Z164/165次;拉萨站至上海站运行48小时21分,使用车次为Z166/163次。并连续获得铁道部“红旗列车”、上海市青年文明号、上海市用户满意服务明星班组、上海市服务标兵、上海铁路局先进党支部等荣誉。

拉萨至武昌Z266次列车时刻表

Z266次列车时刻表经过的站点有拉萨站、那曲站、格尔木站、西宁站、兰州站、咸阳西站、西安站、郑州站、武昌站、长沙站、郴州站、广州站。

Z266次列车是由西藏拉萨开往广州的一趟列车。全程4980公里,途经12个大站,12:40发车,第三天21:01到达,全程耗时约56小时21分钟。火车的TZKDG开头分别代表的含义

1、T开头。T开头代表这列车是特快列车,是汉语拼音“特”的首字母,一般为蓝皮车,车速一般为每小时140公里左右。

2、Z开头。Z开头代表这列车是直达快车,Z是汉语拼音“直”的首字母,一般也为蓝色车身。由始发站直接到达终点站,或中间只停一两个大站,车速一般为每小时160公里。

3、K开头。K开头代表这列车为快速列车,K是汉语拼音“快”的首字母。一般为红色车身,车速在120公里每小时左右。

4、D开头。D开头代表是动车,D是汉语拼音“动”的首字母。一般为白色车身,车速200——300公里/小时。

5、G开头。G开头代表的是高铁,G是汉语拼音“高”的首字母。一般为白色车身,车速一般在300KM以上。

拉萨到广州的Z266时间表

z266次停长沙是长沙站

长沙站,位于湖南省长沙市芙蓉区车站中路与五一大道交汇处以东、京广线客车外绕线上。车站始建于1912年,1975年改建,2015年扩建。

京广铁路、石长铁路及长株潭城际铁路在本站交汇,并规划兴建长益常城际铁路、长浏城际铁路在本站接轨。

站场分为京广场和长株潭城际场,全站总面积达6.8万平方米,共七台十六线(13到发+1机走+2正线)。其中京广线石长线普速站场(西站房)位于西广场,总面积为4.2万平方米(不含广场面积),四台八线,设有6个候车室(含一个商务候车室,一个重点旅客候车室);长株潭城际站场(东站房)位于东广场(锦泰广场),三台六线,总面积为2.6万平方米(不含广场面积)。

Z263/Z266次

耗时55小时5分

拉萨发:12:45

广州到:19:50

站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间

1 拉萨 起点站 12:45 - -

2 那曲 16:07 16:13 6分 3小时22分钟

3 格尔木 02:40 03:05 25分 13小时55分钟

4 西宁 10:20 10:40 20分 21小时35分钟

5 兰州 13:25 13:40 15分 24小时40分钟

6 西安 21:49 22:03 14分 33小时4分钟

7 郑州 04:01 04:07 6分 39小时16分钟

8 武昌 08:37 08:52 15分 43小时52分钟

9 长沙 12:07 12:13 6分 47小时22分钟

10 郴州 15:42 15:46 4分 50小时57分钟

11 广州 19:50 终到站 - 55小时5分钟

关于本次拉萨至武昌Z266次列车时刻表,拉萨到广州的Z266时间表的问题分享到这里就结束了,如果解决了您的问题,我们非常高兴。

相关推荐

更多

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

热门服务

更多
暂无数据

最新资讯

更多